Fourniermühlenweg 25436 Uetersen TENNISVEREIN UETERSEN v. 1926 e.V.
     Fourniermühlenweg            25436 Uetersen                                                   TENNISVEREIN UETERSEN v. 1926 e.V.                                                                         

20. Stadtwerke Uetersen Midlife-Classics

FOTOS 2016

FOTOS 2015

FINALTAG

Fotos anklicken zum Vergrößern

 

Herren 30 v.l.:

 

1. Wolfgang Winkler (Schenefelder TC)

 

2. Jens Sander (Schleswiger TC)

 

 

Damen 30 v.l.:

 

1. Ínes May (SV Blankenese)

 

2. Simone Wienbeck (SV Blankenese)

 

 

 

Herren 40 v.l.:

 

1. Holger Wiedenhöft (Lübecker TS)

 

2. Thorsten Fricke (TG Düsternbrook)

 

Damen 40 v.l.:

 

1. Olga Shaposhnikowa (LTC Elmshorn)

 

2. Anja Schüler (SC Condor)

 

Herren 45 v.l.:

 

2. Marc-Oliver Richter (TSV Sasel)

 

1. Roman Groteloh (Harburger TB)

 

Herren 50 v.l.:

 

2. Andre Schürbesmann (TC BW Versmold)

 

1. Thomas Lierhaus (HSV)

 

Damen 50 v.l.:

 

2. Birgit Feuersenger (Niedorfer TSV)

 

1. Susanne Schneekloth (SC Poppenbüttel)

 

Herren 55 v.l.

 

2. Peter Meyer (Stader TC)

 

1. Thies Röpcke (Club a.d. Alster)

 

Herren 60 v.l.:

 

2. Hasko Schilling (TC a.Falkenberg)

 

1. Manfred Schütt (TV Fortuna Glückstadt)

 

Herren 65 v.l.:

 

1. Paul Schorn (Harburger TuHC)

 

2. Gunnar Ziesenitz (TG Barmstedt)

 

Herren 70 v.l.:

 

2. Rainer Middelhauve (TC Brackwede)

 

1. Ernie Ehmke (Harburger TuHC)

 

Herren 75 v.l.:

 

2. Karl-Heinz Westphal  (TV Uetersen)

 

1. Heiner Brandt (Harburger TuHC)

TERMINVORSCHAU

FR- 26.04.    ab 18:00 Uhr

GASTRONOMIE ERÖFFNUNG

SA- 27.04.   ab 12:00 Uhr

ERÖFFNUNGSTURNIER

 

 

MI- 01.05.    11:00 Uhr 

1.Herren 50   TSV Kirchrode Han.

FR- 03.05.    16:00 Uhr 

1.Junioren   TC am Falkenberg

3.Juniorinnen   Moorreger SV

SA- 04.05.    10:00 Uhr 

2.Bambina   LTC Elmshorn

                     13:00 Uhr 

1.Herren 50   Hamburger SV

                     14:00 Uhr 

1.Herren    Heikendorfer TC

1.Damen 50    TuS Aumühle-W.

SO- 05.05.    09:00 Uhr 

2.Herren       Bönningstedter TC

2.Herren 30  TC Aue Wedel

                     14:00 Uhr 

1.Mädchen   TC Prisdorf

FR- 10.05.    16:00 Uhr 

2.Junioren   TC Bad Segeberg

3.Juniorinnen Bönningstedter TC

SA- 11.05.    10:00 Uhr 

1.Bambina   Heider TC GW

1.Bambino   TC Prisdorf

                    13:00 Uhr 

1.Herren 55   TC Blau-Weiß Berlin

                    14:00 Uhr 

1.Damen    1.Kieler HTC

2.Damen 50  TuS Appen

SO- 12.05.    09:00 Uhr 

1.Damen 30   Itzehoer TV

 

                     14:00 Uhr 

1.Herren 30   TSV Glinde

2.Mädchen   TSV Holm

FR- 17.05.    16:00 Uhr 

1.Junioren   TSV Holm

1.Juniorinnen TC Garstedt

SA- 18.05.    10:00 Uhr 

1.Bambina   SuS Waldenau

2.Bambino   TSV Sparrieshoop

 

                     13:00 Uhr 

1.Herren 55   FV Tennis Berlin

 

                    14:00 Uhr 

2.Herren 50    TC Alsterquelle

SO- 19.05.    09:00 Uhr 

1.Damen 40   Leezener SC 

1.Herren 40  TSV Weddelbrook

2.Herren       TC Sülfeld

 

                     14:00 Uhr 

1.Mädchen   Pinneberger TC

MI- 22.05.    11:00 Uhr 

1.Herren 70   TC am Falkenberg

SA- 25.05.    13:00 Uhr 

1.Herren 50   Klipper THC

 

                     14:00 Uhr 

1.Damen   TG Düsternbrook

SO- 26.05.    09:00 Uhr 

2.Damen 50   TSV Weddelbrook

2.Damen       TC am Falkenberg 

JUNI

SA- 01.06.    14:00 Uhr 

1.Herren 30    TSC Glashütte

1.Damen 50    TK Mölln

2.Herren 50    TSV Holm

3.Herren 50   Moorreger SV

SO- 02.06.    09:00 Uhr 

1.Herren 40   Bönningstedter TC 

FR- 14.06.    16:00 Uhr 

3.Junioren       TC Kellinghusen

2.Juniorinnen  SV Hochdonn

SA- 15.06.    10:00 Uhr 

1.Bambino   Moorreger SV

 

                     13:00 Uhr 

1.Herren 55   TC GW Nikolassee

 

                    14:00 Uhr 

1.Herren         TC Mürwik

1.Herren 65    TC Alsterquelle

SO- 16.06.    09:00 Uhr 

2.Damen 50  SV Henst.-Ulzburg

3.Damen       SuS Waldenau

 

                     14:00 Uhr 

2.Mädchen   Ellerauer TC

1.Knaben     TV Bad Bramstedt

FR- 21.06.    16:00 Uhr 

2.Junioren       TSC Glashütte

2.Juniorinnen  Itzehoer TV

SA- 22.06.    10:00 Uhr 

1.Bambino   TC Meldorf

 

                    14:00 Uhr 

1.Herren 30    TF Kollow

2.Damen    TC Egenbüttel

3.Damen    TSV Sparrieshoop

SO- 23.06.    09:00 Uhr 

1.Damen 40   TSC Glashütte

3.Herren 50    TC Tornesch

 

                     14:00 Uhr 

1.Knaben   SV Henst.-Ulzburg

MI- 26.06.    11:00 Uhr 

1.Herren 70   TV Trappenkamp

 

Sommerferien

01. Juli - 10. August

07. - 10.07.    

Tenniscamp Jugend

12. - 14.07.    

32. ROSENPOKAL Jugendturnier 

                   Damen-/Herrenturnier

04. - 07.08.    

Tenniscamp Jugend

04. - 11.08.    

23. MIDLIFE-CLASSICS 

Ranglistenpreisgeldturnier Kat.3 

 

 

FR- 16.08.    16:00 Uhr 

2.Junioren    SV Henst.-Ulzburg

3.Junioren    TC BW Brunsbüttel

SA- 17.08.    10:00 Uhr 

1.Bambina   TC Hohenaspe

2.Bambina   TC Garstedt

2.Bambino   LTC Elmshorn

 

                    14:00 Uhr 

1.Herren         Suchsdorfer SV

1.Damen 50    TC Oststeinbek

1.Herren 65    TSV Russee

SO- 18.08.    09:00 Uhr 

1.Damen 30   TuS H. Quickborn

1.Damen 40   EMTV/HTC Elmsh.

2.Herren        TG Barmstedt

FR- 23.08.    16:00 Uhr 

2.Juniorinnen TC BW Brunsbüttel

SA- 24.08.    14:00 Uhr 

1.Damen       TC Molfsee

2.Herren 30   TuS H.Quickborn

3.Herren 50   TSV Sparrieshoop

SO- 25.08.    09:00 Uhr 

1.Herren 40   TV Trappenkamp

Grafische Gestaltung 

Wartung + Administration      

 Susanne Siebels


Anrufen

E-Mail