Fourniermühlenweg 25436 Uetersen TENNISVEREIN UETERSEN v. 1926 e.V.
     Fourniermühlenweg            25436 Uetersen                                                   TENNISVEREIN UETERSEN v. 1926 e.V.                                                                         

Stadtwerke Uetersen MIDLIFE-CLASSICS

FOTOS 2014

Fotos anklicken zum Vergrößern

 

Herren 30 v.l.:

2.  Florian Lähn

(TC a.d. Schirnau)

1.  Sergey Khrolenkov

(TC Alsterquelle)

 

Damen 30/40 v.l.:

1.  Donata Wustlich

(Schweriner TC)

2.  Anke Möller

(Heider TC GW)

1. B-Runde  Mia Meyer

(TC Wedel)

 

Herren 40 v.l.:

1.  Roman Groteloh

(Harburger TB)

2.  Matthias Horn

(HSV)

 

Herren 45 v.l.:

2.  Sven Grützmacher

(TSV Sasel)

1.  Carsten Berend

(Harburger TB)

1. B-Runde Jörg Schneider

(TC Prisdorf)

 

Herren 50 v.l.:

2.  Thomas Lierhaus

(HSV)

1.  Klaus Ehlers

(Harburger TB)

 

Herren 55 v.l.:

1. B-Runde Torsten Priehs

(THC Neumünster)

1.  Burkhard Herzberg

(Binzer TV)

2.  Bernd Schorer

(THC Neumünster)

 

Damen 50/60 v.l.:

1.  Susanne Schneekloth

(SC Poppenbüttel)

2.  Sigrid Rinow

(SpV Blankenese)

1. B-Runde Ute Jansen

(TV Uetersen)

 

Herren 60 v.l.:

1.  Peter Ulferts

(Stader TC)

2.  Ernst Libuda

(Harburger TB)

 

Herren 65: v.l.:

1. B-Runde Peter Bosse

(Husumer TC)

2.  Paul Schorn

(Harburger TuHC)

1.  Jörgen Jacobs

(TC BW Berlin)

 

 

Herren 70 v.l.:

2.  Gerald Lukas

(SC SW Cuxhaven)

1.  Manfred Bauernschmitt

(Harburger TuHC)

 

Mixed Ü90: bunte Reihe

1.  Schorer/Schorer 

THC Neumünster / ETV Eimsbüttel)

2.  Assheuer/Wolff

(Wandsbeker TSV / Bargteheider TC)

 

 mehr Fotos vom Finaltag 

 

2014              

hier finden Sie weitere Fotos 

Fotos 2013

 

 

Fotos 2012

 

 

Fotos 2011

 

 

TERMINVORSCHAU

MI- 26.06.    11:00 Uhr 

1.Herren 70   TV Trappenkamp

 

Sommerferien

01. Juli - 10. August

07. - 10.07.    

Tenniscamp Jugend

09. - 11.07.    

32. ROSENPOKAL 

                   Damen-/Herrenturnier

12. - 14.07.    

32. ROSENPOKAL Jugendturnier 

04. - 07.08.    

Tenniscamp Jugend

04. - 11.08.    

23. MIDLIFE-CLASSICS 

Ranglistenpreisgeldturnier Kat.3 

 

 

FR- 16.08.    16:00 Uhr 

2.Junioren    SV Henst.-Ulzburg

3.Junioren    TC BW Brunsbüttel

SA- 17.08.    10:00 Uhr 

1.Bambina   TC Hohenaspe

2.Bambina   TC Garstedt

2.Bambino   LTC Elmshorn

 

                    14:00 Uhr 

1.Herren         Suchsdorfer SV

1.Damen 50    TC Oststeinbek

1.Herren 65    TSV Russee

SO- 18.08.    09:00 Uhr 

1.Damen 30   TuS H. Quickborn

1.Damen 40   EMTV/HTC Elmsh.

2.Herren        TG Barmstedt

FR- 23.08.    16:00 Uhr 

2.Juniorinnen TC BW Brunsbüttel

SA- 24.08.    14:00 Uhr 

1.Damen       TC Molfsee

2.Herren 30   TuS H.Quickborn

3.Herren 50   TSV Sparrieshoop

SO- 25.08.    09:00 Uhr 

1.Herren 40   TV Trappenkamp

Webseiten 

Gestaltung | Wartung | Administration      

 Susanne Siebels


Anrufen

E-Mail