Fourniermühlenweg 25436 Uetersen TENNISVEREIN UETERSEN v. 1926 e.V.
     Fourniermühlenweg            25436 Uetersen                                                   TENNISVEREIN UETERSEN v. 1926 e.V.                                                                         

Auf dieser Seite informieren wir Euch über verschiedene

TURNIERE oder MEISTERSCHAFTEN.

Falls Ihr Fragen habt, könnt Ihr Euch gerne auch an die

Trainer und den Jugendwart wenden.

 

Die ANMELDUNG erfolgt über das Portal:  https://mybigpoint.tennis.de/home

 

Hallo alle zusammen,
vom Kreisverband Segeberg/Pinneberg sind folgende Turniere für 2018/2019 geplant :

 

 Kreis – Minicup,   Jahrgänge 2006 und jünger

            am:          Sonntag, 16.12.2018,   in Prisdorf

            Meldeschluss: Mittwoch, 12.12.2018

 

 

Offene B-Kreismeisterschaften, U10 - U16,  Damen / Herren, LK

            von:         Freitag - Sonntag, 08.-10.02.2019,   in Kaltenkirchen und Henstedt-Ulzburg

 

!!! NEU !!   -    LK-Tagesturnier im Rahmen der Kreismeisterschaften
-  Um auch diesen Jugendlichen im Winter eine Spielmöglichkeit anzubieten und damit sie ihre Spielstärke / Leistungsklasse verbessern können, wird erstmalig  im Rahmen der A- und vermutlich auch der B-Kreismeisterschaftenein Tagesturnier mit LK-Wertung angeboten.
-  Gespielt wird beim Tagesturnier entweder nur am Samstag oder nur am Sonntag. 2 Spiele sind garantiert.
-  Bei diesem alternativen Angebot können die Spieler gegen Spieler vergleichbarer Spielstärke / gleicher bzw. vergleichbarer LK antreten. Ein zu großer Leistungsunterschied soll so vermieden werden.
-  Dieses Angebot richtet sich vorrangig an „normale“ Vereinsspieler und weniger an regelmäßige Turnier- / Ranglistenspieler.
-  Die maximale Teilnehmerzahl ist aufgrund der Hallenkapazitäten begrenzt. Bei der Turnierplanung werden Teilnehmer der mehrtägigen Kreismeisterschaft vorrangig gewertet. Teilnehmer am LK- Tagesturnier werden nachrangig in der Reihenfolge des Meldeeingangsberücksichtigt.

Terminübersicht Kreis Pinneberg/Segeberg
2018-2019_Termine-Kreis-Winter.pdf
PDF-Dokument [287.4 KB]

Folgende Veranstaltungen gibt es vom Bezirk West für den Jugend- und Jüngstenbereich im kommenden Winter 2018/2019:

 

DUNLOP  Minicup.   Jahrgänge 2009 und jünger
            2. Veranstaltung:        Sonntag, 20.01.2019 beim TuS Holstein Quickborn
            3. Veranstaltung:        Sonntag, 24.03.2019 beim TC an der Schirnau (Masters)
Meldeschluss für die 1. Veranstaltung in Heide ist am:       Dienstag, 30.10.2018

 


Midcourt-Turnier.  Jahrgänge 2008 und jünger
            am:                  Sonntag, 02.12.2018,   beim TC Pinneberg  
           Meldeschluss:  Mittwoch,  28.11.2018

 

 

Offene Jugend Bezirksmeisterschaften  West, U12 - U16,  J-3

            von:                 Freitag - Sonntag, 25.-27.01.2019  
            in:                    Holm, Pinneberg, Halstenbek-Rellingen
            Die Veröffentlichung auf MyBigPoint erfolgt demnächst.

 

 

Offene Jugend Bezirksmeisterschaften  West, U10 + U9
            am:                  Samstag + Sonntag, 02.-03.02.2019,   in Pinneberg

 

Terminübersicht Bezirk
2018-2019_Termine-Bezirk-West-Winter.pdf
PDF-Dokument [267.8 KB]

TERMINVORSCHAU

DEZEMBER

SA- 15.12.    15:00 Uhr 

1.Herren 30   TG Raisdorf

SO- 16.12.    09:00 Uhr 

3.Herren 50    TC Prisdorf

 

         13:00 - 16:00 Uhr 

Jugendweihnachtsfeier   

JANUAR

SA- 12.01.    15:00 Uhr 

1.Herren 50   TC Boostedt

SO- 13.01.    12:00 Uhr 

2.Damen 50    NTSV Strand 08

SA- 19.01.    15:00 Uhr 

1.Damen   TC Mürwik

SO- 20.01.    12:00 Uhr 

2.Herren    Pinneberger TC

SA- 26.01.    15:00 Uhr 

1.Herren 40   TC Garstedt

SO- 27.01.    12:00 Uhr 

1.Damen 30    Heider TC GW

 

FEBRUAR

SO- 03.02.    12:00 Uhr 

1.Damen 30    Bönningsteder TC

SA- 09.02.    15:00 Uhr 

1.Damen   TuS Lübeck

SO- 10.02.    12:00 Uhr 

2.Herren    TC an der Schirnau

SA- 16.02.    15:00 Uhr 

1.Herren 50   TC Mürwik

SO- 17.02.    12:00 Uhr 

2.Damen 50  SV Henstedt-Ulzburg

SA- 23.02.    15:00 Uhr 

1.Herren 65   TC Lütjenburg

SO- 24.02.    12:00 Uhr 

1.Damen 50    TSV Oldendorf

 

MÄRZ

SA- 02.03.    15:00 Uhr 

2.Herren 50   TC Quickborn

SO- 03.03.    12:00 Uhr 

3.Damen    TC Garstedt

SA- 09.03.    15:00 Uhr 

1.Herren 30   Lübecker SV GH

SO- 10.03.    12:00 Uhr 

2.Herren 30    TuS H.Quickborn

SA- 16.03.    15:00 Uhr 

2.Damen   SV Henstedt-Ulzburg

SO- 17.03.    12:00 Uhr 

1.Herren 40    Ellerauer TC

SA- 23.03.    15:00 Uhr 

1.Herren   Suchsdorfer SV

SO- 24.03.    12:00 Uhr 

2.Damen    TC an der Schirnau

Ende der Punktspielsaison

Grafische Gestaltung 

Wartung + Administration      

 Susanne Siebels


Anrufen

E-Mail