Fourniermühlenweg 25436 Uetersen TENNISVEREIN UETERSEN v. 1926 e.V.
     Fourniermühlenweg            25436 Uetersen                                                   TENNISVEREIN UETERSEN v. 1926 e.V.                                                                         

19.05.2019

 

 Zeitraum: Sommer 2019 auswählen      suchen anklicken   

Mannschaftsführer_innen + Kontaktdaten

Jugend Mannschaftsführer_innen

Alle Informationen über Turniere und Meisterschaften 

findet ihr auf unserer Seite JUGENDTURNIERE

 

                                   für MITGLIEDER und GÄSTE

HALLENSTUNDEN können das ganze Jahr hindurch 

bequem online gebucht werden

 

einfach oben auf das Logo klicken 

 

PLATZBELEGUNG kann nach Datum ausgewählt werden  -  Details unter TENNISHALLE

Wir bringen Tennis in die Schule:

das neue Video des DTB mit freundlicher Unterstützung des TV Uetersen und der Grundschule Birkenallee 

Mit Ihrer WERBUNG unterstützen Sie

unseren Verein - wir DANKEN es Ihnen!

tennisnet.com

TERMINVORSCHAU

MI- 22.05.    11:00 Uhr 

1.Herren 70   TC am Falkenberg

SA- 25.05.    13:00 Uhr 

1.Herren 50   Klipper THC

 

                     14:00 Uhr 

1.Damen   TG Düsternbrook

SO- 26.05.    09:00 Uhr 

2.Damen 50   TSV Weddelbrook

2.Damen       TC am Falkenberg 

 

                     12:00 Uhr 

1.Herren    Heikendorfer TC

JUNI

SA- 01.06.    14:00 Uhr 

1.Herren 30    TSC Glashütte

1.Damen 50    TK Mölln

2.Herren 50    TSV Holm

3.Herren 50   Moorreger SV

SO- 02.06.    11:00 Uhr 

1.Herren 40   Bönningstedter TC 

FR- 14.06.    16:00 Uhr 

3.Junioren       TC Kellinghusen

2.Juniorinnen  SV Hochdonn

SA- 15.06.    10:00 Uhr 

1.Bambino   Moorreger SV

 

                     13:00 Uhr 

1.Herren 55   TC GW Nikolassee

 

                    14:00 Uhr 

1.Herren         TC Mürwik

1.Herren 65    TC Alsterquelle

SO- 16.06.    09:00 Uhr 

2.Damen 50  SV Henst.-Ulzburg

3.Damen       SuS Waldenau

 

                     14:00 Uhr 

2.Mädchen   Ellerauer TC

1.Knaben     TV Bad Bramstedt

FR- 21.06.    16:00 Uhr 

2.Junioren       TSC Glashütte

2.Juniorinnen  Itzehoer TV

SA- 22.06.    10:00 Uhr 

1.Bambino   TC Meldorf

 

                    14:00 Uhr 

1.Herren 30    TF Kollow

2.Damen    TC Egenbüttel

3.Damen    TSV Sparrieshoop

SO- 23.06.    09:00 Uhr 

1.Damen 40   TSC Glashütte

3.Herren 50    TC Tornesch

 

                     14:00 Uhr 

1.Knaben   SV Henst.-Ulzburg

MI- 26.06.    11:00 Uhr 

1.Herren 70   TV Trappenkamp

 

Sommerferien

01. Juli - 10. August

07. - 10.07.    

Tenniscamp Jugend

12. - 14.07.    

32. ROSENPOKAL Jugendturnier 

                   Damen-/Herrenturnier

04. - 07.08.    

Tenniscamp Jugend

04. - 11.08.    

23. MIDLIFE-CLASSICS 

Ranglistenpreisgeldturnier Kat.3 

 

 

FR- 16.08.    16:00 Uhr 

2.Junioren    SV Henst.-Ulzburg

3.Junioren    TC BW Brunsbüttel

SA- 17.08.    10:00 Uhr 

1.Bambina   TC Hohenaspe

2.Bambina   TC Garstedt

2.Bambino   LTC Elmshorn

 

                    14:00 Uhr 

1.Herren         Suchsdorfer SV

1.Damen 50    TC Oststeinbek

1.Herren 65    TSV Russee

SO- 18.08.    09:00 Uhr 

1.Damen 30   TuS H. Quickborn

1.Damen 40   EMTV/HTC Elmsh.

2.Herren        TG Barmstedt

FR- 23.08.    16:00 Uhr 

2.Juniorinnen TC BW Brunsbüttel

SA- 24.08.    14:00 Uhr 

1.Damen       TC Molfsee

2.Herren 30   TuS H.Quickborn

3.Herren 50   TSV Sparrieshoop

SO- 25.08.    09:00 Uhr 

1.Herren 40   TV Trappenkamp

Grafische Gestaltung 

Wartung + Administration      

 Susanne Siebels


Anrufen

E-Mail